Lot de cinq boites en bois de placage et... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Lot de cinq boites en bois de placage et trois plaques de laiton comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours. L'une marquée Compas perfectionnés. Fin XIXème siècle (usures, accidents, manques et oxydations, sans clef) Dim. la plus grande Haut. 4,8 cm - Long. 21 cm - Prof. : 12,8 cm
Mes ordres d'achat