Lot de quatre étuis comprenant compas, tire-lignes... - Lot 174 - Vasari Auction

Lot 174
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de quatre étuis comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours. L'un marqué Kern Aarau, un autre Rex, un autre C.Riefler Nesselwan München On y joint une règle rétractable dans un étui Rapholex avec tableau de correspondances et notations opératoires XIX/XXème siècle (fortes usures, accidents, manques, incomplets et fortes oxydations) Dim. plus grande : 24 x 39 cm
Mes ordres d'achat