Lot en verre comprenant seize portes couteaux... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 28EUR
Lot en verre comprenant seize portes couteaux posant sur des boules facettées, un vase soliflore à long col pincé, la bordure ornée de décrochements (Haut. : 30,5 cm - éclats), un vase de forme hexagonale posant sur un pied à doucine, la panse en corolle (Haut. : 20,5 cm), un cendrier en forme de poire (Long. : 14,5 cm), un vide poche en forme de cygne (Long. : 22 cm), un vase de forme tronconique à décor de festons (Haut. : 16 cm), un vase à fine côtes à décor d'une branche fleurie (Haut. : 30 cm) et un vase à décor de pointes de diamants (Haut. : 13,5 cm)
Mes ordres d'achat