[LITTERATURE] Lot comprenant vingt cinq... - Lot 183 - Vasari Auction

Lot 183
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 14EUR
[LITTERATURE] Lot comprenant vingt cinq ouvrages : - FLAUBERT Gustave - Madame Bovary et Salambô Tome I et II - Paris, Société française d'Editions d'art, sd - 2 vol. in-4° - reliure cuir estampé et gaufré (usures au reliures - petites rousseurs, papier jaunis intérieurs) - ABOUT Edmond - Le roi des montagnes, Le progrès, Maître Pierre - Paris, Hachette, sd - 3 vol. in-12° - reliures demi basane/papier (usures reliures - papier jaunis intérieurs) - DESPUECH Jacques - Le trafic des piastres - Deux Rives, sd - 1 vol. in-12° - reliure demi basane/papier - de VIGNY Alfred - Oeuvres Poésies - Paris, Alphonse Lemerre, sd - 1 vol. in-12 - reliure demi basane/marbré (piqures) - DAUDET Alphonse - Contes du lundi - Lettres de mon moulin - 2 vol. in-12° - reliure demi basane/marbré (usures et rayures reliures - intérieurs petites mouillures) - BOSSUET - Oraisons funèbres et Sermons choisis - Firmin Didot Frères, 1858 - 2 vol. in-12° - reliure demi percaline (usures reliures - papiers jaunis et mouillures) - TACITE - Oeuvres - Paris, Charpentier, 1858 - 2 vol. in-12° - reliure demi basane/marbré (fortes usures reliures - mouillures) - PEYRE Joseph - L'escadron blanc - Grasset - 1 vol. in-12° - reliure demi basane/marbré (usures et salissures - jaunissements) - ARNAULD - Oeuvres philosophiques - Paris, Hachette, 1843 - 1 vol. in-12° - fortes usures - DESCOLA Jean - Les Conquistadors - Paris, Arthème Fayard, sd - 1 vol. in-12° - reliure toile - usures et salissures) - ARMANDY André - Le Maître du torrent - mauvais état - de PONCINS Gontran - D'une ville chinoise - 1 vol. in-12° - reliure toile - piqures et mouillures - BENOIT Pierre - L'oublié - Paris, Albin Michel, sd - 1 vol in-12° - reliure cuir gaufré et estampé - mauvais état - ADAM Paul - Soi - Paris, Stock, 1906 - 1 vol. in-12° - reliure cuir gaufré - fortes usures -papier jaunis - MAUPASSANT - Pierre et Jean - Paris, Paul Ollendorff, sd - 1 vol. in-12° - reliure cuir gaufré et estampé - fortes usures - MAUROIS André - Les discours du Docteur O'Grady - Paris, Garsset, 1922 - 1 vol in-12° - reliure cuir gaufré et estampé - usures, papiers jaunis - HORACE - Odes - incomplet - mauvais état [NON COLLATIONNE - VENDU EN L'ETAT]
Mes ordres d'achat