Lot de six globes dont deux paires et verre... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 32EUR
Lot de six globes dont deux paires et verre sablé, la première à décor de couronnes de laurier alternées de torches enflammées soutenues par des noeuds (Haut. : 13,5 cm - Diam. : 15 cm), la deuxième à décor de côtes (haut. : 17 cm - Diam. : 18 cm), les deux derniers dépareillés à décor de rinceaux. (Haut. : 16 cm - Diam. : 16 cm) (infimes égrenures, accident et restauration sur l'un)
Mes ordres d'achat