Lot comprenant une boite en porcelaine de... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant une boite en porcelaine de forme ovale et un cendrier à décor imprimé sur le couvercle d'un scène galante, la bordure en métal doré ajouré à décor de treillis, marqué Limoges France au revers, XXème siècle (usures au décor et oxydations à la monture - 9 x 7 cm) - une coupelle en faïence marqué France Vivra (petites usures - Diam. : 9 cm) - une paire de coupelles en porcelaine blanche traité en polychromie à décor d'un oiseau branché (usures au décor, égrenures - Diam. : 8,8 cm) - un cendrier en porcelaine Travail Famille Patrie Maréchal Pétain marqué G.Boyer au revers (Diam. : 10,5 cm) une paire de cendriers en porcelaine blanche de Limoges traité en polychromie et rehauts dorés à décor de jetées de fleurs (10,8 x 10,8 cm) - uen paire de coupelles en porcelaine à fond bleu nuit à décor des emblèmes de Blois une salamandre et un hérisson couronnés (usures au décor, piqures à l'émail - Diam. : 8,8 cm)
Mes ordres d'achat