Deux sellettes la première en bois naturel... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 34EUR
Deux sellettes la première en bois naturel mouluré le plateau de forme carrée foncée d'un marbre rouge griotte ourlé d'une frise de feuilles d'eau repose sur un fût tourné agrémenté de cannelures, elle repose sur une base carrée. La deuxième en bois mouluré peint marron, le plateau de forme carrée repose sur un fût colonne agrémenté de cannelures terminé par un pied rond à double doucine terminé par un contre socle carré. XIXème siècle (fentes et trous de vers - Deuxième : usures, manques, sauts de peinture) Haut. : 109 cm - Diam. : 27,5 cm Haut. : 108,5 cm - Larg. : 30 cm
Mes ordres d'achat