Lot de vase en verre et cristal comprenant... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Lot de vase en verre et cristal comprenant un vase en verre orangé et translucide de forme oblongue à décor d'un cerf dans un paysage de forêt (Haut. : 24,5 cm), un vase en verre bleu et translucide à panse ressérrée (Haut. : 26,5 cm), un vase en forme de verre posant sur une jambe translucide, le gobelet teinté vert à décor de médaillons de branches de lauriers traités en dorure (Haut. : 19 cm - usures à la dorure) et un vase de forme ovoïde à décor de branches fleuries alternées de cannelures (Haut. : 21 cm - éclats) et un vase soliflore en opaline blanche posant sur une jambe annelée (Haut. : 21 cm) (l'ensemble avec des traces de dépôts de calcaire ou salissures)
Mes ordres d'achat