Lot comprenant un moutardier/salerons en... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant un moutardier/salerons en porcelaine blanche et rehauts dorés à l'effigie de Napoléon, accompagné de deux cuillères (Haut. : 8,5 cm) - un marmiton en porcelaine portant une hotte formant vase et deux ustensiles de cuisine en métal (Haut. : 20 cm) - un vase miniature en porcelaine présentant une scène galante (Haut. : 7,5 cm) - un panier en osier en porcelaine la panse à décor de fleurs en appliques (Haut. : 9 cm - une restauration) - un élément décoratif en porcelaine à décor de fleurs - deux éléments décoratifs en porcelaine représentant des paniers avec deux fleurs marqués Motivex (Haut. : 5 cm) - une Vierge en porcelaine (usures au décor - Haut. : 11 cm) - une bonbonnière en porcelaine blanche et rehauts dorés (Haut. : 6 cm - usures à la dorure) - trois paires de coupelles en porcelaine traité en polychromie figurant respectivement l'Hermine emblème d'Anne de Bretagne, la salamandre de François Ier et un cygne traversé d'une flèche (environ 10 x 6 cm - usures au décor) (LE TOUT VENDU EN L'ETAT)
Mes ordres d'achat