Lot en faïence traité en polychromie à décor... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 18EUR
Lot en faïence traité en polychromie à décor de rinceaux et blasons comprenant deux verseuses et deux moutardiers accompagnés d'une cuillère chacun. Marqués Blois au revers - un moutardier marqué H-D France Veulettes (usures, égrenures et petits repeints) Haut. verseuse la plus haute : 21 cm - Haut. moutardiers : 12 et 10 cm
Mes ordres d'achat