Lot comprenant une bonbonnière en porcelaine... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 8EUR
Lot comprenant une bonbonnière en porcelaine traité en polychromie, la partie inférieur simulant l'osier, le couvercle figurant trois angelots jouant dans des coquilles, XXème siècle (un infime éclat, salissures - Haut. : 15 cm - Diam. : 16 cm) - un coffret à bijoux simulant une commode en faïence polychrome à décor toutes faces de branches fleuries, les arrêtes ornées de feuilles d'acanthes, XXème siècle (petites usures au décor - Haut. : 12 cl - Long. : 16 cm)
Mes ordres d'achat