[INSTRUMENTS DE DESSIN] Lot comprenant trois... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
[INSTRUMENTS DE DESSIN] Lot comprenant trois ouvrages : - M.HAMBLY - Les instruments de Dessin 1580-1980 - Ars Mundi, 1991 - 1 vol. in-4° - reliure cartonnée avec jaquette (usures et déchirures jaquette- intérieur assez bon état) - PIGNATTI Terisio - Le dessin dans l'histoire de l'art - Edition Arnoldo Mondadori, 1981 - 1 vol. in-4° - reliure tissu avec jaquette - 397 pages (usures jaquette, intérieur bon état) - Le catalogue général 1913-1914 de H.Morin - broché (usures, jaunissements, dos décousu)
Mes ordres d'achat