Lot comprenant deux chaises en bois naturel... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 14EUR
Lot comprenant deux chaises en bois naturel mouluré et sculpté, les dossiers à barrette, l'une à décor de branches d'acanthe en enroulement et l'autre de branches fleuries. Elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs sabres. On y joint une petite table d'appoint le plateau rectangulaire à façade mouvementée, elle ouvre par un tiroir latéral et présente un écran coulissant sur sa partie arrière. Elle repose sur quatre pieds cambrés à section carrée réunis par une tablette d'entrejambe. (insolations aux chaises, trous de vers et déchirures à l'écran pour la table) Chaise Haut. : 90 cm - Larg. : 41,5 cm - Prof. : 40 cm Chaise Haut. : 87 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 39 cm Table Haut. : 72 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat