Lot en faïence comprenant un fauteuil miniature... - Lot 240 - Vasari Auction

Lot 240
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot en faïence comprenant un fauteuil miniature traité en polychromie à décor d'une salamandre couronnée emblème de François Ier et portant l'inscription Blois, marque au revers (restauration au pied - Haut. : 17 cm - Larg. : 9,2 cm - Prof. : 9 cm) et une guitare miniature marquée Blois (Long. : 25 cm - accidents)
Mes ordres d'achat