Lot comprenant une boite en faïence peinte... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant une boite en faïence peinte figurant un homme barbu au béret (Haut. : 14 cm) - une paire de vases en verre opalin bleu, la bordure en corolle (Haut. : 10 cm) - une paire de vase dans le goût Satsuma à décor de profiles de sages (petites usures au décor - Haut. : 10 cm) - un vase en verre rosé, la panse gravé de bulles (Haut. : 7 cm) - un cendrier de forme carrée en céramique à fond bleu nuit (Haut. : 6,5 cm) - un pilon en verre bleu nuit et rehaut doré (Long. : 10,5 cm) - une boite à bijoux moderne en simili cuir fauve, les montants en métal, travail moderne (taches et oxydations - Haut. : 5 cm - Long. : 16 cm)
Mes ordres d'achat