Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 17EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés, la panse à décor d'une architecture et d'une scènes galante sur l'une et l'autre des faces. Les anses figurent des têtes de cygnes ailées. XXème siècle (usures au décor, une anse recollée) Haut. : 28 cm On y joint un petit vase balustre en porcelaine à décor d'une architecture et d'un jeune homme sur l'une et l'autre des faces (usures au décor, en deux parties monté sur tige) Haut. : 17 cm
Mes ordres d'achat