Lot de sept sujets en porcelaine traité en... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot de sept sujets en porcelaine traité en polychromie et rehauts doré tels que un couple de galants (De 13 à 14 cm) - une scène galante (Haut. : 16 cm) - une femme au panier fleurie (Haut. : 16 cm) - une élégante (Haut. : 14,5 cm) - un gentilhomme saluant (Haut. : 19 cm) - une femme jouant de la harpe (manque l'instrument - Haut. : 18 cm) (LE TOUT VENDU EN L'ETAT) On y joint un vase soliflore de forme balustre octogonale en porcelaine à décor peint d'un paon inscrit dans un entourage de fleurs et feuillages (usures au décor) Haut. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat