[LITTERATURE] Lot comprenant trois suites... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
[LITTERATURE] Lot comprenant trois suites d'ouvrages telles que : - SCHERER Edmond - Etudes sur la littérature contemporaine et Etudes critiques sur la littérature contemporaine - Tome I à X - Paris, Calmann Lévy, de 1863 à 1895 - 10 vol. in-12° - reliures basane et papier (petites usures et frottements au reliures - mouillures, piqures, inscriptions intérieurs) - X. DOUDAN - Lettres de 1823 à 1872 - Paris, Calmann Lévy, 1879 - Tome I à IV -4 vol. in -12° - reliures basane et papier (petits frottements reliures - piqures et rousseurs intérieurs) - Dr JC MADRUS - Le livre des mille nuits et une nuit traduction littérale et complète du texte arabe - Tome I à Tome XVI - Paris, Charpentier et Fasquelle, 1920 et 1921 - 16 vol. in-4° - reliures plein veau estampé (usures et frottements reliures - papier jaunis, rousseurs intérieurs)
Mes ordres d'achat