Lot comprenant une paire de bras de lumière... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 46EUR
Lot comprenant une paire de bras de lumière en bronze à décor de feuillages, un plat en porcelaine à décor polychrome de fleurs et volatiles dans le goût sinisant (Diam. : 31,5 cm), un plat de forme ronde en porcelaine blanche à décor d'une guirlande de fleurs festonnées sur le pourtour (Diam. : 34,5 cm - usures au décor), un bouquetière en faïence de Saint Clément de forme carrée a décor d'armoirie et couronne (Haut. : 12 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 14 cm), un bol en porcelaine à décor dit Imari (Haut. : 5,5 cm - Diam. : 12 cm), un bol en porcelaine à décor sinisant d'un dragon traité en polychromie, marque au revers (Haut. : 5 cm - Diam. : 10 cm), une boite tubulaire sur pied en bois mortdoré (Haut. : 19 cm), un petit vase soliflore en céramique rouge sang de boeuf à décor émaillé et rehauts doré de motifs floraux (Haut. : 9,5 cm), un sujet oiseau en porcelaine (Haut. : 15 cm), quatre dessous de bouteilles en céramique à décor de feuillages et fruits, la monture en métal (Diam. : 14 cm), trois dessous de bouteilles en métal argenté de forme ronde (usures et désargenture), une assiette en porcelaine à décor jaspé bleu et une paire de salières en faïence à décor peint polychrome d'oiseaux et fleurs épanouies (Haut. : 12,5 cm)
Mes ordres d'achat