Lot en porcelaine et faïence comprenant un... - Lot 268 - Vasari Auction

Lot 268
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot en porcelaine et faïence comprenant un groupe en porcelaine traité en polychromie figurant une femme tenant une lyre dans un char tiré par deux enfants (petites usures au décor - Haut. : 25,5 cm - Long. : 20 cm) - paire de guanines tenant une fleur de lotus en faïence blanche (manques à des doigts, petites usures - Haut. 32 cm) - un sujet en céramique figurant une jeune garçon donnant à manger à un chien marqué Austin Family Collection 1983 au revers (Haut. : 17 cm) - Sujet en plâtre patiné figurant Saint Jean Baptiste dormant (usures - Haut. : 12 cm) - Sujet en céramique Le secret (Haut. : 25 cm) - Sujet en biscuit figurant un jeune garçon assis sur un tronc marqué Inverno (un manque, usures - Haut. : 19 cm) - un sujet soldat casqué en porcelaine (accidents, restaurations, déformations et manques - Haut. : 28 cm)
Mes ordres d'achat