Lot comprenant une suite de trois chaises,... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant une suite de trois chaises, le dossier à barrette, l'assise paillée. Elles reposent sur trois pieds dont les antérieurs cambrés (Haut. : 95 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 40 cm - trous de vers), une chaise le dossier à barrette le dossier orné d'une coquille, l'assise paillée, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés terminés par des enroulements (Haut. : 93 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 39,5 cm) et une table octogonale en chêne elle repose sur quatre montants tournés alternés de toupies et réunis par une entretoise terminée par des pieds carrés (Haut. : 49,5 cm - Diam.: 51 cm - fentes, manque un pied, usures)
Mes ordres d'achat