Lot en bronze et laiton comprenant un bougeoir... - Lot 272 - Vasari Auction

Lot 272
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en bronze et laiton comprenant un bougeoir à main à décor de feuillages et fleurs, la prise e forme de dard souligné d'un scarabée, un bougeoir à piston posant sur une base à gradin, un support de ciseau à mouchette de forme rectangulaire, les angles à pans coupés et les grands côtés pincés, la prise annulaire, un plateau à courrier, la bordure de forme mouvementée, un cendrier portatif. (usures d'usage, enfoncements)
Mes ordres d'achat