rti

Lot 274
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
rti
OEufrier en faïence traité en polychromie à décor de végétaux et rinceaux, il présente un plateau à six compartiments pour coquetiers. La anse en osier. Marqué Blois 1696 au revers XXème siècle (petites usures au décor, petites rayures, petits éclats) Haut. coquetier : 6,5 cm - Haut. à la anse : 19 cm - Long. : 21 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat