Lot en porcelaine comprenant six assiettes... - Lot 281 - Vasari Auction

Lot 281
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
Lot en porcelaine comprenant six assiettes de table à décor dans le bassin les étiquettes des châteaux du bordelais, la bordure ourlée de pampres de vignes (Diam. : 22 cm - un éclat), une petite tasse à café à décor de fleurs et branchages, un service à café comprenant une verseuse (Haut. : 21,5 cm), un sucrier couvert (Haut. : 13 cm) et un pot à lait (Haut. : 12 cm) à décor de fleurs traitées en polychromie et ocre et un pied de lampe en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais animées (importants accidents et restaurations, transformations - Haut. : 37,5 cm)
Mes ordres d'achat