Lot en verre soufflé comprenant cinq sulfures... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 55EUR
Lot en verre soufflé comprenant cinq sulfures dont une à motif d'une fleur jaune en son centre (Haut. : 7,5 cm) - une à décor d'une forme libre dans les tons verts (Haut. : 7 cm) - deux à pans coupés présentant des petites bulles de ton marron pour l'une et mauve pour l'autre(Haut. : 7 et 6,2 cm) - une à décor de millefiori (Haut. : 7 cm) - un flacon couvert à fond vert et taches de couleurs (Haut. : 12,5 cm - petites égrenures à l'intérieur du bouchon) - une bouteille miniature à fond bleu (Haut. : 11 cm - manque le bouchon)
Mes ordres d'achat