Rafraichissoir à bouteille en faïene à décor... - Lot 296 - Vasari Auction

Lot 296
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 14EUR
Rafraichissoir à bouteille en faïene à décor d'un blason surmonté d'une heaume dans un entourage de feuillages s'inscrivant dans un semis d'insectes et fleurs, il est flanqué de deux prises en demi cercle. Dans le goût du XVIIIème siècle, XXème siècle Haut. : 13 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat