Paire de vases en porcelaine traité en polychromie... - Lot 297 - Vasari Auction

Lot 297
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
Paire de vases en porcelaine traité en polychromie et rehaut d'or, la panse aplatie présente sur ses deux faces des jetées de roses sur fond doré. Les anses figurent des cols de cygnes ailés. Porte marque apocryphe au revers XXème siècle (petites usures au décor) Haut. : 24,5 cm - Larg. : 17 cm
Mes ordres d'achat