Lot en porcelaine comprenant trois tisanières... - Lot 310 - Vasari Auction

Lot 310
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en porcelaine comprenant trois tisanières en porcelaine blanche traité en polychromie, l'une présentant une tête de Pierrot sur le fût, une autre un décor de treillis et guirlandes de fleurs, une autre un paysage architecturé (partie rapportée, usures au décor - Haut. de 25 à 22 cm) - une paire de mazagrans à décor peint de bandes bleues et jetées de fleurs ( Haut. : 21,5 cm - usures) - deux mazagrans en faïence l'un à décor d'une fleur de lys, l'autre marqué "pran garde au chat" (fêles et usures - Haut. : 14 cm) - une tasse à café et son support en porcelaine blanche traité en polychromie à décor de branches fleuries (usures à la dorure et au décor, salissures - Haut. : 11 cm)
Mes ordres d'achat