Paire d'appliques en bois mouluré sculpté... - Lot 317 - Vasari Auction

Lot 317
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 38EUR
Paire d'appliques en bois mouluré sculpté et doré, le fût ajouré simulant une draperie terminé de pompons, soutient deux bras en enroulement agrémentés de cannelures terminés d'une bobèche ourlée d'une frise de perles et bâtons rompus. XXème siècle. (traces de colle, petits trous) Haut. : 55,5 cm - Larg. : 23 cm
Mes ordres d'achat