de DREUX Alfred (dessinateur) - GENZEMBRE... - Lot 329 - Vasari Auction

Lot 329
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
de DREUX Alfred (dessinateur) - GENZEMBRE Z. & SABATIER (lithographes) - CATTIER (Imprimeur) Motifs équestres N°14 - Avant la course Lithographie en couleurs (papier jauni, salissures, piqures hors sujet) Dim. feuille : 46 x 59 cm On y joint une photogravure encadrée de Goupil d'après Jules Gélibert intitulée Le bât l'eau (nombreuses salissures et mouillures) Dim. totale avec cadre : 71,5 x 92,5 cm
Mes ordres d'achat