UZAC François (1926-2022) La mort de Decius... - Lot 338 - Vasari Auction

Lot 338
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
UZAC François (1926-2022) La mort de Decius Mus Huile sur isorel Signée en bas à droite et datée 5.85 58,5 x 90,5 cm Note : Reprise du cinquième carton de la série de huit peint par Rubens entre 1616 et 1618 pour la réalisation de tapisserie, tissées par les lissiers Bruxellois Jan Raes et Frans Sweerts. Les oeuvres sont actuellement conservées au Musée du Liechtenstein.
Mes ordres d'achat