Buffet en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 350 - Vasari Auction

Lot 350
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Buffet en bois naturel mouluré et sculpté, il ouvre en façade par deux tiroirs en ceinture séparés d'une fleur de tournesol et deux vantaux à faux dormant ornés de parures chantournées surmontées de branches fleuries. Les montants arrondis, la traverse inférieure à décor d'un pot fleuri. Il repose sur quatre pieds. Poignées de tirage et entrées de serrures en fer XVIIIème siècle (trous de vers, pieds rabotés, fentes) Haut. : 94,5 cm - Long. : 127,5 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat