Guéridon en placage d'acajou mouluré, le... - Lot 357 - Vasari Auction

Lot 357
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Guéridon en placage d'acajou mouluré, le plateau de forme ronde; il est coiffé d'un marbre gris Sainte Anne. Il ouvre par un tiroir en ceinture, il repose sur trois montants colonne réunis par une entretoise à côtés concaves terminés par des roulettes. XIXème siècle (marbre accidenté, sauts et accidents au placage) Haut. : 76 cm - Diam. : 64,5 cm
Mes ordres d'achat