JAPON Plat de forme ronde à légères côtes... - Lot 360 - Vasari Auction

Lot 360
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
JAPON Plat de forme ronde à légères côtes en porcelaine, à décor dit Imari dans le bassin d'un vase fleuri sur un entablement s'inscrivant dans un médaillon polylobé, l'aile ornée de bambous et fleurs dans des réserves. (Diam. : 35 cm) On y joint deux assiettes en porcelaine à déco polychrome dit Imari, la première ornée d'un pot fleuri dans le bassin et motifs architecturé sur l'aile dans des réserves, la seconde ornée de motifs végétaux stylisés dans le bassin et d'oiseaux dans des réserves sur l'aile. (Diam. : 21cm et 22 cm) (usure au décor, un petit éclat, infimes égrenures)
Mes ordres d'achat