Table en bois mouluré, sculpté et laqué rouge,... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Table en bois mouluré, sculpté et laqué rouge, le plateau rectangulaire à décor en son centre de pagodes dans un paysage arboré et lacustre s'inscrivant dans une réserve polylobée sur fond de motifs vermiculés. La bordure ourlée de feuillages. Elle repose sur quatre pieds à section carrée terminés par un décrochement en ressaut. Début XXème siècle (usures et manques à la laque, accidents au revers du plateau) Haut. : 45 cm - Larg. : 61 cm - prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat