Table de vendange en bois naturel, le plateau... - Lot 379 - Vasari Auction

Lot 379
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Table de vendange en bois naturel, le plateau de forme ronde basculant, elle repose sur quatre montants à section carrée, terminés par quatre pieds et réunis par une barrette d'entretoise supportant un piétement pivotant. XIXème siècle (fentes, accidents, manques, un panneau du plateau restauré) Haut. : 73,5 cm - Diam. : 104,5 cm
Mes ordres d'achat