Pendule carillon en bois naturel et bois... - Lot 398 - Vasari Auction

Lot 398
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Pendule carillon en bois naturel et bois de placage, il ouvre en façade par un vantail vitré par deux réserves chantournés et découvrant un cadran en métal marqué "Odo" indiquant les heures en chiffres arabes et les minutes par un chemin de fer. Il est souligné par un pendule octogonal et six carillons. XXème siècle (usures, sauts de placage, accidents et manques) Haut. : 58 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat