Pendule carillon en bois naturel mouluré... - Lot 399 - Vasari Auction

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Pendule carillon en bois naturel mouluré et sculpté, il présente en façade un vantail coiffé de deux fleurs et vitré par deux réserves dont une crantée. Il découvre un cadran en métal indiquant les heures en chiffres arabes et les minutes par un chemin de fer souligné par un balancier et huit carillons. XXème siècle - Art Déco (usures et petits éclats) Haut : 71 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat