Pendentif croix en or 585 millièmes, le centre... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
450 - 550 EUR
Pendentif croix en or 585 millièmes, le centre orné d'un cabochon de résine fossilisée, les branches agrémentées de camées sur corail et composition de couleur noire, grise, blanche et beige, fin XIXème siècle. Poids brut 5,9 g. Dimensions : 6,5 x 3,5 cm. Accident à l'arrière du camée noir, usures.
Mes ordres d'achat