Mauboussin, Broche en forme de fleur stylisée... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Mauboussin, Broche en forme de fleur stylisée en or jaune 750 millièmes formée de six pétales pleins et deux pétales en fils d'or torsadé, le coeur serti de quatre brillants d'environ 0,10 carat chaque, vers 1960 Poids brut : 13,7 g Dimensions 4,5 x 3 cm. Système à deux épingles.
Mes ordres d'achat