Montre de col en argent, le cadran émaillé... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Montre de col en argent, le cadran émaillé blanc de forme ronde indique les heures en chiffres romains et les minutes par une frise de perles, les aiguilles ajourées de rinceaux, l'ensemble est ourlé de feuilles d'acanthe sur fond guilloché, le revers à double patines agrémenté d'un médaillon aveugle et d'une branche fleurie sur fond de stries. Mouvement mécanique. (usures, sans garantie de fonctionnement) Poids brut : 19,29 g Diam. : 3 cm
Mes ordres d'achat