Montre de col en argent, le cadran émaillé... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
Montre de col en argent, le cadran émaillé blanc de forme ronde indique les heures en chiffres arabes et les minutes par une frise de perles, les aiguilles ajourées de rinceaux, le revers à décor émaillé d'une scène galante à l'hirondelle. Mouvement mécanique. (usures au décor, sans garantie de fonctionnement) Poids brut : 20,13 g Diam. : 2,5 cm
Mes ordres d'achat