BORDEAUX - David Johnston & Cie Manufacture... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 14EUR
BORDEAUX - David Johnston & Cie Manufacture de Ensemble en faïence fine à décor en camaïeu bleu d'un couple de faisans dans le bassin et de frises de fleurs sur la bordure comprenant une assiette à dessert, une tasse et sa sous-tasse. Marques au revers (petits éclats au talon de la tasse, et fêles) Haut. tasse : 6,5 cm Diam. assiette : 21 cm
Mes ordres d'achat