BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Paire... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Paire de grands plats de forme ronde en faïence fine à décor peint polychrome et rehauts d'or figurant des oiseaux l'un perché dans un entourage d'églantier et mures, l'autre volant au dessus de branches de prunus. Marque au revers en creux (infimes défaut de cuisson en bordure) Diam. : 33 cm
Mes ordres d'achat