ANGLETERRE - WEGWOOD Manufacture de Partie... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 34EUR
ANGLETERRE - WEGWOOD Manufacture de Partie de service de table en faïence fine à décor sinisant imprimé en camaieu bleu modèle Willow d'un temple dans un paysage lacustre arboré dans le bassin, l'aile ornée de motifs d'enroulements, feuillages et fleurs, il comprend six assiettes de table (Diam. : 25 cm), six assiettes creuses (Diam. : 23 cm), six assiettes à dessert (Diam. : 20 cm) et un légumier de forme ovale (Haut. : 6 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 19 cm) XXème siècle
Mes ordres d'achat