CHINE - ADELE CAREY Pot pourri en porcelaine... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
CHINE - ADELE CAREY Pot pourri en porcelaine blanche de forme sphérique, la panse à décor d'enfants jouant dans un entourage de palmiers, pivoines et papyrus, le couvercle présente des côtes simulés alternant un treillis percé et paysages fleuris, il est surmonté d'un fretel figurant un fruit. XXème siècle Haut. : 15 cm - Diam. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat