CHINE - ADELE CAREY Presse-agrume en porcelaine... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
CHINE - ADELE CAREY Presse-agrume en porcelaine blanche de forme ronde la panse à décor d'enfant jouants dans un entourage de palmiers, pivoines et papyrus présente un bec verseur et une anse en enroulement, le couvercle en pointe. XXème siècle (deux infimes éclats au revers du couvercle) Haut. : 10 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat