CHINE Légumier couvert en porcelaine blanche... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE Légumier couvert en porcelaine blanche légèrement craquelé à décor en camaïeu bleu de pivoines et oiseaux branchés, il présente des prises figurant des fruits du lotus, le couvercle est surmonté d'un fretel figurant un fruit sur une branche feuillagée. Marque au revers XXème siècle Haut. : 14 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat