Service à thé et à café en métal argenté... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
Service à thé et à café en métal argenté comprenant une théière, une cafetière et un sucrier, il repose sur une bâte, la panse orné de filets pincés, les prises agrémentées de noeuds gordiens, les couvercles sont surmontés d'un fretel figurant une fleur épanouie sur une terrasse feuillagée Orfèvre : Christofle (désargenture et usures)
Mes ordres d'achat