Recueil de 20 lithographies en noir numérotées... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Recueil de 20 lithographies en noir numérotées et imprimées par le TGP (Taller de Gratifica Popular) certaines monogrammées TGP dans la planche - Mexique, 1972 - Collectif d'artistes : Alberto Bitran (4) - Andrea Gomez (1) - Angel Bracho (3) - Celia Calderon (1) - Elena Huerta (2) - Jesus Alvares Amaya (3) - Leopoldo Mendes (3) - Luis Chacon (1) - Manuel Perez Coronado (1) - Xavier Iniguez (1) - Avec index des oeuvres et introduction par Jesús Alvarez Amaya, coordinateur général de l'atelier de graphisme populaire - dans une jaquette à rabbats (usures et déchirures à la jaquette - marges insolées) Dim. feuilles : 48,5 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat